Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 5 » Прикормка рыбы для успешного лова
16:30
Прикормка рыбы для успешного лова
 Многие рыбаки пользуются очень успешно способом приваживания рыбы. Ведь приваживание обеспечивает привыкание рыбы собираться в приваженном месте. Рыба привыкает, что на определенном месте всегда есть корм и собирается, а для рыбака это успешный клев и улов. Но приваживать рыбу нужно за несколько дней и на протяжении этих дней до рыбалки, приваживать желательно сразу несколько мест. Но следует помнить, что ваша привада должна подольше оставаться не размытой, чем медленнее она будет размываться, тем эффективнее будет приваживание. Если вы приваживаете рыбу там, где сильное течение, то приваду следует положить в марлевый мешочек и закрепить камнем, чтобы вся привада не ушла с предполагаемого места по течению. А если выбранное вами место тихое, то можно бросать приваду на дно, но ее состав тоже должен быть вязким. Многие рыбаки для того чтобы привада быстро не размывалась, добавляют в нее глину.
 В качестве привады используют великое множество ингредиентов. Это и творог, поджаренное конопляное и льняное семя, хлебный мякиш, распаренные зерна гречки, ячменя, овса, кукурузы, пшеницы и т. д. Это все растительные привады , но к ним еще можно добавлять и животные, такие как порубленные черви или мотыль. Так же огромный эффект производит добавление в приваду различных ароматизаторов. Но следует не забывать что использовать их нужно в меру , так как если вы добавите очень много ароматизаторов, то это может не только не привлечь рыбу, а и отпугнуть ее вовсе. Рыбу нужно не перекормить привадой, так как она наестся, и не будет брать вашу насадку.
 Непосредственно в течение рыбалки, рыбу можно прикармливать. Состав прикормки может быть таким же, как и состав привады, а может и иным. Но опять, же нужно не переусердствовать, чтобы, не перекормить рыбу. Действенным способом есть добавление в прикормку таких веществ, которые создают муть, особенно при лове рыбы ночью, так как рыба не ведет и идет на запах, а там и ваш крючок с насадкой который рыбка и хватает, оказывается на крючке. Прикормку скатывают в небольшие шарики и периодически бросают непосредственно туда, куда вы забрасываете свой крючок. Опытные рыбаки используют прикормку в течение всего года, только не используют ее весной, так как рыба при первых проявлениях тепла выходит из зимовальных ям и начинает активно питаться. Летом многие не опытные рыбаки пользуются прикормками, которые более питательны, так как когда температура в водоеме повышается процесс усвоения прикормки рыбой проходит быстрее. Вследствие этого рыба быстро наедается и перестает обращать внимание на ваши насадки. Поэтому летом использовать прикормку нужно еще более осторожно. В прикормку можно добавлять глину, песок эти добавки разбавят вашу прикормку, и она будет менее калорийна и рыба не будет столь быстро насыщаться. Эффективной прикормкой является мотыль, но чтобы его забросить непосредственно туда, где находится, ваш крючок, его нужно перемешать с землей, скатать в шар и кинуть. Когда ваш шар, попадет в воду, земля будет постепенно размываться, а мотылек высвобождаться и приманивать рыбу. Также забрасывают рубленого червя, опарыша. При выборе прикормке следует учитывать время года и предпочтения рыбы, которая водится в водоеме, на который вы отправились рыбачить и ваша рыбалка будет удачной.
Категория: Рыбалка | Просмотров: 1673 | Добавил: Talabas07 | Теги: прикормка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024