Меню сайта
Категории раздела
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 5 » Зимняя рыбалка и маленькие советы
16:42
Зимняя рыбалка и маленькие советы
Одним из первых советов при сборе на рыбалку является правильный выбор погодных условий, ведь при разной погоде и клевать может рыба по - разному, а то и вовсе не будет клева и тогда рыбалка не принесет удовольствия. Хорошо рыбалка и клев зимой будет в тихую ясную погоду при стабильно высоком атмосферном давлении, которое уже держится несколько дней, допустим и ветерок южного или юго-западного направления не большой силы. А вот если все условия будут соблюдаться, а атмосферное давление будет очень низким или будет постоянно колебаться, то в такую погоду клева не будет и рыбалка закончится неудачей. При таком давлении рыба как бы болеет и уходит на глубину, где давление больше, и замирает.
 Если у вас случайно разбилась зеркальная колба термоса, не спешите выбрасывать осколки - они могут пригодиться на зимней рыбалке. Сложите осколки в холщевую тряпочку или в плотную бумагу и молотком измельчите их, а затем поместите в какую-нибудь закрывающуюся баночку или коробочку и не забудьте взять с собой на зимнюю рыбалку. Во время бесклевья блестящая "пыль", брошенная в малом количестве в лунку, привлекает окуней, щук. Если при этом все равно клева нет, значит, и рыбы в этом месте нет. Использовать это средство нужно в основном на больших глубинах. Есть такие женские заколки для волос, которые украшены цветным стеклянным глазком, а иногда и несколькими. Эти стекляшки имеют многогранную пирамидальную форму, а в основании - зеркальную поверхность, поэтому они хорошо играют на свету. Их можно применять для улучшения эффективности клева на мормышку. В верхней части свинцовой мормышки, с одной или с обеих сторон от отверстия для прохождения лески, сверлом нужно сделать углубления, смазать клеем БФ-6 и через десять минут установить туда глазок ( или глазки). В солнечную погоду по советам опытных рыбаков, целесообразно пользоваться мормышкой с рубиновыми глазками. А в пасмурную - с прозрачными. Также считается, что мормышка с двумя глазками принесет больше улова.
 Какой должна быть блесна для хорошего клева? На этот вопрос сейчас и постараемся ответить. Доброкачественность и уловистость блесны определяется следующими показателями: легкость игры, простота управления, универсальность. При выборе блесны так же следует учитывать характер водоема. Если он глубокий, да еще и с быстрым течением, следует пользоваться тяжелой блесной, если же мелкий - легкой. Чаще всего уловистая блесна разноцветная с двумя лепестками яркой окраски. Следует помнить, что в пасмурные дни, конечно, же, лучше ловить яркими блеснами, и, наоборот - в ясные дни. Если окрасить блесну светящимся составом, то хищные рыбы идут на нее с большой жадностью. При хорошем клеве на блесну можно ловить даже без насадки. Главное правильно выбрать погодные условия, место и способ лова.
Категория: Рыбалка | Просмотров: 1583 | Добавил: Talabas07 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024